Artikel Beschreibung Aktivität Endet Preis (EUR)
CHRISTIAN EINFALT GERMAN MELANCHOLIA DÜRER ZITAT NEUE ZEIT SIGNIERT VP: 8500,-€*22 Gebote
T 22Std. 24Min. 55s
(27.Nov 2022 19:00:00)
231,00 EUR
SIEGFRIED KADEN LITHOGRAPHIE AUGE FIGUR STUTTGART 1989 NEUE WILDE VP: 100,-€*3 Gebote
T 22Std. 25Min. 55s
(27.Nov 2022 19:01:00)
9,50 EUR
REINHARD FRITZ GEMÄLDE WELLEN WOGEN FARBE NATUR LENBACHHAUS MÜNCHEN VP: 2800,-€*14 Gebote
T 22Std. 26Min. 55s
(27.Nov 2022 19:02:00)
151,00 EUR
JONAS HAFNER RADIERUNG WOLFSONN ALLEGORIE BEUYS STUDENT AUGSBURG VP: 130,-€*1 Gebote
T 22Std. 27Min. 55s
(27.Nov 2022 19:03:00)
1,00 EUR
HERMANN HEINTSCHEL AQUATINTA GOLD COLLAGE TRIANGULATION LIMITIERT VP: 800,-€*4 Gebote
T 22Std. 28Min. 55s
(27.Nov 2022 19:04:00)
51,00 EUR
SAMUEL BAK LITHOGRAFIE BIRNE STILLLEBEN SIGNIERT SURREALISMUS ISRAEL VP: 408,-€*7 Gebote
T 22Std. 29Min. 55s
(27.Nov 2022 19:05:00)
36,50 EUR
DIETER GOLTZSCHE LITHOGRAFIE MAX SCHWIMMER SIGNIERT LIMITIERT BERLIN VP: 845,-€*9 Gebote
T 22Std. 30Min. 55s
(27.Nov 2022 19:06:00)
15,50 EUR
JORGE CASTILLO RADIERUNG HOMBRE CITO SURREALISMUS SPANIEN LIMITIERT VP: 780,-€*6 Gebote
T 22Std. 31Min. 55s
(27.Nov 2022 19:07:00)
119,00 EUR
MATHIAS WUNDERLICH GEMÄLDE ABSTRAKT BASELITZ KLASSE UNIKAT SIGNIERT VP: 1250,-€*12 Gebote
T 22Std. 32Min. 54s
(27.Nov 2022 19:08:00)
105,50 EUR
KARL BOLLERMANN ÖLGEMÄLDE BLUMEN BOUQUET STILLLEBEN UNIKAT IM RAHMEN VP: 280,-€*8 Gebote
T 22Std. 33Min. 54s
(27.Nov 2022 19:09:00)
16,50 EUR
A. PAUL WEBER LITHOGRAFIE OCHSE KAFKA ALTES BLATT LANDARZT NACHLASS VP: 150,-€*2 Gebote
T 22Std. 34Min. 54s
(27.Nov 2022 19:10:00)
1,50 EUR
MAX OPPENHEIMER LITHOGRAFIE KLINGLER QUARTETT MUSIK FUTURISMUS WIEN VP: 5040,-€3 Gebote
T 22Std. 35Min. 54s
(27.Nov 2022 19:11:00)
303,00 EUR
HERNANDO LEON MALEREI ARCHITEKTURSTUDENTIN EXPRESSIV SIGNIERT CHILE VP: 1600,-€*6 Gebote
T 22Std. 36Min. 54s
(27.Nov 2022 19:12:00)
64,82 EUR
MARCEL MOULY LITHOGRAFIE ABENDROT SONNE FRANCE MODERNE SIGNIERT VP: 1216,-€*25 Gebote
T 22Std. 37Min. 54s
(27.Nov 2022 19:13:00)
123,00 EUR
MATHIAS HANSEN GROTESKES PAAR MICKEY MOUSE 1992 POP KULTUR BERLIN VP: 120,-€*2 Gebote
T 22Std. 38Min. 54s
(27.Nov 2022 19:14:00)
2,00 EUR
CURT GROSSPIETSCH GRAFIK MÄUSE GROTESK NEUJAHR 1929 SIGNIERT DRESDEN VP: 600,-€*2 Gebote
T 22Std. 39Min. 53s
(27.Nov 2022 19:15:00)
1,50 EUR
ALEXANDER CAMARO LITHOGRAFIE GESICHT SCHLEIER POSTWAR MODERNE BERLIN VP: 650,-€*3 Gebote
T 22Std. 40Min. 53s
(27.Nov 2022 19:16:00)
3,50 EUR
MAC ZIMMERMANN RADIERUNG METAMORPHOSEN OVID SURREALISMUS LIMITIERT VP: 364,-€*10 Gebote
T 22Std. 41Min. 53s
(27.Nov 2022 19:17:00)
36,50 EUR
JÖRG JANTKE GEMÄLDE GROSS BLAU GELB ROT GERHARD RICHTER STIL UNIKAT VP: 2000,-€*6 Gebote
T 22Std. 42Min. 53s
(27.Nov 2022 19:18:00)
51,00 EUR
SALVADOR DALI GRAFIK PARIS URTEIL LIEBE SCHÖNHEIT SIGNIERT SURREAL VP: 3406,-€*19 Gebote
T 22Std. 43Min. 53s
(27.Nov 2022 19:19:00)
351,00 EUR
KARL RÖDEL LITHOGRAFIE KOPF FRAU EXOTIN 1969 ORANGE SCHWARZ SIGNIERT VP: 400,-€*2 Gebote
T 22Std. 44Min. 53s
(27.Nov 2022 19:20:00)
2,00 EUR
SIEGFRIED NEUENHAUSEN SERIGRAPHIE DIKTATUR GRIECHENLAND LIMITIERT VP: 240,-€*4 Gebote
T 22Std. 45Min. 53s
(27.Nov 2022 19:21:00)
2,50 EUR
HELGA HAAS-WIRTH AQUATINTA LÖWENZAHN NATUR SIGNIERT LIMITIERT BERLIN VP: 300,-€*4 Gebote
T 22Std. 46Min. 53s
(27.Nov 2022 19:22:00)
3,00 EUR
ANDREAS JUNGE TUSCHE ELITENKULTURMINISTERIUM A.R. PENCK SCHÜLER VP: 1175,-€*5 Gebote
T 22Std. 47Min. 53s
(27.Nov 2022 19:23:00)
4,50 EUR
HERIBERT MÜNCH ORIGINAL AQUARELL FIGÜRLICH SKELETT TÜR NEUSS UNIKAT VP: 650,-€*1 Gebote
T 22Std. 48Min. 52s
(27.Nov 2022 19:24:00)
1,00 EUR
ELKE NEBEL TUSCHE MALEREI UNIKAT IMMENDORFF SCHÜLERIN DÜSSELDORF VP: 450,-€*8 Gebote
T 22Std. 49Min. 52s
(27.Nov 2022 19:25:00)
40,50 EUR
ALBERT FESER DROYSENSTRASSE OTHMARSCHEN HAMBURG SPÄTIMPRESSIONISMUS VP: 5800,-€*12 Gebote
T 22Std. 50Min. 52s
(27.Nov 2022 19:26:00)
136,00 EUR
JESUS RAFAEL SOTO QUADRAT KOMPOSITON OP-ART VENEZUELA LIMITIERT VP: 3433,-€* 16 Gebote
T 22Std. 51Min. 52s
(27.Nov 2022 19:27:00)
406,00 EUR
EUGEN BATZ AQUARELL ABSTRAKT BAUHAUS PAUL KLEE SCHÜLER INFORMEL VP: 1300,-€*9 Gebote
T 22Std. 52Min. 52s
(27.Nov 2022 19:28:00)
40,50 EUR
KARL RÖDEL TUSCHE MALEREI REGINA AKT WEIBLICH FRAU POST WAR UNIKAT VP: 1200,-€*4 Gebote
T 22Std. 53Min. 52s
(27.Nov 2022 19:29:00)
3,00 EUR
KARL RÖDEL LITHOGRAFIE GALLO BLAU HAHN EXPRESSIV SIGNIERT LIMITIERT VP: 400,-€*3 Gebote
T 22Std. 54Min. 52s
(27.Nov 2022 19:30:00)
2,50 EUR
RUDOLF HAUSNER ORIGINAL GRAFIK HAUCH DES SCHICKSALS ADAM LIMITIERT VP: 920,-€*8 Gebote
T 22Std. 55Min. 52s
(27.Nov 2022 19:31:00)
58,91 EUR
KERSTIN JECKEL GEMÄLDE MEMORY PROJEKT TOP PROVENIENZ SAMMLER OBJEKT VP: 450,-€*9 Gebote
T 22Std. 56Min. 51s
(27.Nov 2022 19:32:00)
151,00 EUR
VOLKER LEONHARDT ORIGINAL GRAFIK RASTER S/W MINIMALISMUS HGB LEIPZIG VP: 975,-€*4 Gebote
T 22Std. 57Min. 51s
(27.Nov 2022 19:33:00)
8,60 EUR
MICHAEL GOLLER MALEREI COLLAGE NEUE FREUNDE SCHRIFT CHEMNITZ UNIKAT VP: 4750,-€*12 Gebote
T 22Std. 58Min. 51s
(27.Nov 2022 19:34:00)
150,00 EUR
BERNHARD HEISIG GOUACHE MUTTER COURAGE BRECHT KOPF LEIPZIGER SCHULE VP: 2340,-€*8 Gebote
T 22Std. 59Min. 51s
(27.Nov 2022 19:35:00)
16,50 EUR
WILLIBRORD HAAS AQUATINTA LAND DER VERHEISSUNG FARBE ABSTRAKT BERLIN VP: 580,-€*5 Gebote
T 23Std. 51s
(27.Nov 2022 19:36:00)
8,50 EUR
PHILIPP MESSNER AQUARELL NESSUNO ARTE POVERA KONZEPTKUNST MÜNCHEN VP: 750,-€*2 Gebote
T 23Std. 1Min. 51s
(27.Nov 2022 19:37:00)
1,50 EUR
BEATE ROTHENSEE COLLAGE KATHEDRALE SYNAGOGE MOSCHEE RELIGION BERLIN VP: 500,-€*6 Gebote
T 23Std. 2Min. 51s
(27.Nov 2022 19:38:00)
25,97 EUR
ROB ERIC 3D GRAFIK GARDEN PARTY GARTEN GRILL BBQ SIGNIERT LIMITIERT VP: 223,-€*5 Gebote
T 23Std. 3Min. 51s
(27.Nov 2022 19:39:00)
18,50 EUR
OSKAR KOLLER AQUARELL LITHOGRAFIE REISEN ABSTRAKT SIGNIERT LIMITIERT VP: 455,-€*12 Gebote
T 23Std. 4Min. 50s
(27.Nov 2022 19:40:00)
28,06 EUR
EMMY LISCHKE GEMÄLDE KÜSTE ABENDSTIMMUNG WUPPERTAL MÜNCHNER SCHULE VP: 1329,-€*12 Gebote
T 23Std. 5Min. 50s
(27.Nov 2022 19:41:00)
89,00 EUR
OTTO PIPPEL SPÄTIMPRESSIONISMUS HAVEL FLUSS BRANDENBURG UNIKAT VP: 23597,-€*11 Gebote
T 23Std. 6Min. 50s
(27.Nov 2022 19:42:00)
2.042,00 EUR
MAX ERNST SERIGRAFIE VOGEL SURREALISMUS TOP PROVENIENZ LIMITIERT VP: 1795,-€*20 Gebote
T 23Std. 7Min. 50s
(27.Nov 2022 19:43:00)
107,00 EUR
BERNHARD MÜLLER-FEYEN BRONZE PLASTIK ARCHETYPUS STRENG LIMITIERT VP: 900,-€*36 Gebote
T 23Std. 8Min. 50s
(27.Nov 2022 19:44:00)
176,00 EUR
EMMANUEL LEVY GEMÄLDE STADTLANDSCHAFT SCHREI SURREAL HOLOCAUST UK 1947 POSTWAR35 Gebote
T 23Std. 9Min. 50s
(27.Nov 2022 19:45:00)
3.510,00 EUR
GÜNTHER UECKER PRÄGEDRUCK PYRAMIDE RELIEF NAGELBILD ZERO SIGNIERT VP: 38500,-€*28 Gebote
7T 22Std. 24Min. 49s
(04.Dec 2022 19:00:00)
10.100,00 EUR
KARL RÖDEL ORIGINAL GRAFIK LITHOGRAFIE ZIGEUNERIN EXPRESSIV SIGNIERT VP: 400,-€*2 Gebote
7T 22Std. 25Min. 49s
(04.Dec 2022 19:01:00)
2,00 EUR
GITTA KETTNER ZEICHNUNG FRAU HOLLE KINDER GRIMMS MÄRCHEN UNIKAT DDR VP: 250,-€*0 Gebote
7T 22Std. 26Min. 49s
(04.Dec 2022 19:02:00)
1,00 EUR
BERNHARD HEISIG LITHOGRAFIE GOETHE FAUST STUDIERSTUBE LIMITIERT VP: 1040,-€*3 Gebote
7T 22Std. 27Min. 49s
(04.Dec 2022 19:03:00)
43,61 EUR
MICHAEL GOLLER MALEREI KÜCHE MENSCH ROT GRÜN BLAU UNIKAT CHEMNITZ VP: 1250,-€*2 Gebote
7T 22Std. 28Min. 49s
(04.Dec 2022 19:04:00)
2,70 EUR
FABIAN WEINECKE ORIGINAL ZEICHNUNG FIGUR ZIMMER FALL UNIKAT BERLIN VP: 199,-€*1 Gebote
7T 22Std. 29Min. 49s
(04.Dec 2022 19:05:00)
1,00 EUR
ELKE NEBEL TUSCHE MALEREI GÜRTEL ROT IMMENDORFF SCHÜLERIN DÜSSELDORF VP: 450,-€*2 Gebote
7T 22Std. 30Min. 49s
(04.Dec 2022 19:06:00)
2,50 EUR
JONAS HAFNER RADIERUNG KINDER DES OLYMP BEUYS STUDENT AUGSBURG VP: 130,-€*2 Gebote
7T 22Std. 31Min. 48s
(04.Dec 2022 19:07:00)
2,00 EUR
CORNEILLE FARBLITHOGRAFIE FEMME CHAT OISEAU 1998 COBRA SIGNIERT VP: 793,-€*6 Gebote
7T 22Std. 32Min. 48s
(04.Dec 2022 19:08:00)
68,00 EUR
KARL RÖDEL ZEICHNUNG CHAMONIX FRANKREICH ALPEN NACHLASS POSTWAR VP: 420,-€*1 Gebote
7T 22Std. 33Min. 48s
(04.Dec 2022 19:09:00)
1,00 EUR
ANDREAS JUNGE GOUACHE MALEREI KOPF BUNT A.R.PENCK SCHÜLER WUPPERTAL VP: 1175,-€*3 Gebote
7T 22Std. 34Min. 48s
(04.Dec 2022 19:10:00)
9,50 EUR
MANFRED BÖTTCHER TUSCHE ZEICHNUNG KREUZIGUNG EHMSEN SCHÜLER BERLIN VP: 780,-€*1 Gebote
7T 22Std. 35Min. 48s
(04.Dec 2022 19:11:00)
1,00 EUR
SUSANNAH MAC DONALD ORIGINAL 2D-GRAFIK NATHANS NEW YORK SIGNIERT VP: 1167,-€*2 Gebote
7T 22Std. 36Min. 48s
(04.Dec 2022 19:12:00)
3,50 EUR
MAX SLEVOGT ORIGINAL LITHOGRAFIE FAUST II GOETHE 1927 HANDSIGNIERT VP: 750,-€*2 Gebote
7T 22Std. 37Min. 48s
(04.Dec 2022 19:13:00)
2,00 EUR
NINO SOLO FARBSERIGRAFIE DREAM TRAUM MUSIK KATZE HUND LIMITIERT VP: 300,-€*3 Gebote
7T 22Std. 38Min. 48s
(04.Dec 2022 19:14:00)
2,50 EUR
GERD KEMMERLING GRAFIK COLLAGE MOSAIK UNION JACK GB FAHNE LIMITIERT VP: 500,-€*2 Gebote
7T 22Std. 39Min. 48s
(04.Dec 2022 19:15:01)
3,50 EUR
ADOLF (ADY) BÖCK ÖLGEMÄLDE TEGERNSEE HERBST ALPEN BAYERN UNIKAT VP: 640,-€*3 Gebote
7T 22Std. 40Min. 47s
(04.Dec 2022 19:16:00)
2,50 EUR
MATHIAS WUNDERLICH GEMÄLDE SCHÜLER GEORG BASELITZ UDK BERLIN UNIKAT VP: 2000,-€*3 Gebote
7T 22Std. 41Min. 47s
(04.Dec 2022 19:17:00)
6,50 EUR
HORST JANSSEN ORIGINAL RADIERUNG BLÜTENSTREIT HAMBURG 1975 NACHLASS VP: 360,-€*4 Gebote
7T 22Std. 42Min. 47s
(04.Dec 2022 19:18:00)
2,50 EUR
ANGELA HAMPEL LICHTDRUCK PORTRÄTS NEOEXPRESSIONISMUS DDR0 Gebote
7T 22Std. 43Min. 47s
(04.Dec 2022 19:19:00)
1,00 EUR
HERMANN POHLE GEMÄLDE ALPEN GEBIRGSFLUSS DÜSSELDORFER MALSCHULE VP: 11050,-€*10 Gebote
7T 22Std. 44Min. 47s
(04.Dec 2022 19:20:00)
500,00 EUR
A. PAUL WEBER LITHOGRAFIE AVANTGARDE KUNST KRITIK HUMOR SIGNIERT VP: 320,-€*2 Gebote
7T 22Std. 45Min. 47s
(04.Dec 2022 19:21:00)
2,00 EUR
HERMANN TEUBER LITHOGRAFIE REITERQUADRILLE PFERDE 1957 SIGNIERT VP: 520,-€*3 Gebote
7T 22Std. 46Min. 47s
(04.Dec 2022 19:22:00)
2,50 EUR
GEORG HEROLD GRAFIK HELIOGRAVURE ENDLICH ABSTRAKT SIGNIERT KÖLN VP: 180,-€*3 Gebote
7T 22Std. 47Min. 47s
(04.Dec 2022 19:23:00)
2,00 EUR
HELGA HAAS-WIRTH AQUATINTA IM KIEFERNWALD SIGNIERT LIMITIERT BERLIN VP: 300,-€* 4 Gebote
7T 22Std. 48Min. 46s
(04.Dec 2022 19:24:00)
3,00 EUR
DIETRICH BURGER LITHOGRAFIE TANZENDE LEIPZIGER SCHULE DDR LIMITIERT VP: 210,-€*2 Gebote
7T 22Std. 49Min. 46s
(04.Dec 2022 19:25:00)
2,00 EUR
CHARLOTTE SOMMER-LANDGRAF ORIGINAL COMPUTERGRAFIK ROT BLAU DRESDEN VP: 614,-€*4 Gebote
7T 22Std. 50Min. 46s
(04.Dec 2022 19:26:00)
3,60 EUR
HARTMUT FRIEDRICH RADIERUNG EROTIK AKT VÖLLEREI REALISMUS LIMITIERT VP: 229,-€*1 Gebote
7T 22Std. 51Min. 46s
(04.Dec 2022 19:27:00)
1,00 EUR
WILLIBRORD HAAS GEMÄLDE PORTRÄT MANN KÖPRER EROTIK AKT NUDE UNIKAT VP: 2100,-€* 3 Gebote
7T 22Std. 52Min. 46s
(04.Dec 2022 19:28:00)
4,50 EUR
BERNHARD MÜLLER FEYEN GRAFIK ABSTRAKTION FLÄCHEN KLAPPUNG LIMITIERT VP: 500,-€*1 Gebote
7T 22Std. 53Min. 46s
(04.Dec 2022 19:29:00)
1,00 EUR
WOLFRAM ADALBERT SCHEFFLER SCHATTEN KOPF SIGNIERT LIMITIERT DRESDEN VP: 208,-€*1 Gebote
7T 22Std. 54Min. 46s
(04.Dec 2022 19:30:00)
1,00 EUR
SIEGFRIED NEUENHAUSEN SERIGRAPHIE FOLTER POLITIK SIGNIERT LIMITIERT VP: 240,-€*1 Gebote
7T 22Std. 55Min. 45s
(04.Dec 2022 19:31:00)
1,00 EUR
PETER BURNITZ ÖLGEMÄLDE FLUSSLANDSCHAFT KAHN SCHULE VON BARBIZON VP: 9760,-€*7 Gebote
7T 22Std. 56Min. 45s
(04.Dec 2022 19:32:00)
458,00 EUR
CORNELIA SCHLEIME AQUARELL COLLAGE WÜSTENMOOS MAROKKO AFRIKA TIPP VP: 2800,-€*13 Gebote
7T 22Std. 57Min. 45s
(04.Dec 2022 19:33:00)
226,00 EUR
FRANK WAHLE HOLZSCHNITT VERLETZTER CHINESE LEIPZIG DDR LIMITIERT VP: 150,-€*2 Gebote
7T 22Std. 58Min. 45s
(04.Dec 2022 19:34:00)
2,50 EUR
ERICH HECKEL AQUARELL STILLEBEN TISCH ATELIER GERMAN EXPRESSIONISM VP: 95160,-€*22 Gebote
7T 22Std. 59Min. 45s
(04.Dec 2022 19:35:00)
3.565,00 EUR