Artikel Beschreibung Aktivität Endet Preis (EUR)
FRITZ KELLER ORIGINAL GOUACHE BLUMEN ROT GARTEN SPÄTEXPRESSIONISMUS VP: 4420€*8 Gebote
2T 10Std. 44Min. 56s
(25.Feb 2024 19:00:00)
66,00 EUR
KARL RÖDEL PLASTIK BÜSTE FRAUENKOPF GIPS ANTIKE SCHÖNHEIT MANNHEIM VP: 2250€*10 Gebote
2T 10Std. 45Min. 56s
(25.Feb 2024 19:01:00)
76,00 EUR
RUXIAO ZHANG GEMÄLDE KULKWITZER SEE LANDSCHAFT SIGNIERT HGB LEIPZIG VP: 2400€*5 Gebote
2T 10Std. 46Min. 56s
(25.Feb 2024 19:02:00)
22,50 EUR
ROLF KUHRT HOLZSCHNITT HEIMAT MEINE TRAUER BECHER LIED LEIPZIGER SCHULE VP:312€*3 Gebote
2T 10Std. 47Min. 56s
(25.Feb 2024 19:03:00)
2,50 EUR
ANDREAS JUNGE MONOTYPIE GALGEN FIGUR UNIKAT PENCK SCHÜLER WUPPERTAL VP: 1175€*2 Gebote
2T 10Std. 48Min. 55s
(25.Feb 2024 19:04:00)
2,50 EUR
VISIONAIRE No. 31 BLUE 25x POSTER LEVI'S JEANS AMERICANA USA LIMITIERT VP: 200€*2 Gebote
2T 10Std. 49Min. 55s
(25.Feb 2024 19:05:00)
1,50 EUR
JOHANNES DINTER AQUARELL NADELBAUM FICHTE WALD ERZGEBIRGE ZWICKAU VP: 500€*2 Gebote
2T 10Std. 50Min. 55s
(25.Feb 2024 19:06:00)
3,69 EUR
UTA ZAUMSEIL GROSSER HOLZSCHNITT ULM ARCHITEKTUR VISION 1999 SIGNIERT VP: 590€*0 Gebote
2T 10Std. 51Min. 55s
(25.Feb 2024 19:07:00)
1,00 EUR
HORST JANSSEN PLAKAT HAMBURGER BÜCHERSTUBE FELIX JUD SELBST SIGNIERT VP: 260€*1 Gebote
2T 10Std. 52Min. 55s
(25.Feb 2024 19:08:00)
1,00 EUR
LAMBERT MARIA WINTERSBERGER GEMÄLDE POLENG TANZ BALI BERLIN NACHLASS VP: 7250€*15 Gebote
2T 10Std. 53Min. 55s
(25.Feb 2024 19:09:00)
334,00 EUR
JÜRGEN ADLER RADIERUNG MÄDCHEN AUF DER STRASSE DDR PLAUEN LIMITIERT VP: 100€*1 Gebote
2T 10Std. 54Min. 55s
(25.Feb 2024 19:10:00)
1,00 EUR
A. PAUL WEBER LITHOGRAFIE DER OBERKOMMANDIERENDE TOD KRIEG NACHLASS VP: 150€*4 Gebote
2T 10Std. 55Min. 55s
(25.Feb 2024 19:11:00)
11,50 EUR
MARIUS SEIDLITZ ORIGINAL TUSCHEMALEREI FEMALE JUGEND POP ART SURREAL VP: 730€*9 Gebote
2T 10Std. 56Min. 54s
(25.Feb 2024 19:12:00)
71,00 EUR
NORBERT THIEL SIEBDRUCK MENSCH BLAU ORANGE FIGURATIV SIGNIERT BERLIN VP: 150€*0 Gebote
2T 10Std. 57Min. 54s
(25.Feb 2024 19:13:00)
1,00 EUR
HELGA HAAS-WIRTH AQUATINTA SONNENBLUME PLANZE NATUR LIMITIERT BERLIN VP: 300€*0 Gebote
2T 10Std. 58Min. 54s
(25.Feb 2024 19:14:00)
1,00 EUR
KARL RÖDEL ÖLGEMÄLDE COLLAGE SCHRIFT ZEITUNG MANNHEIM TOP PROVENIENZ VP: 3375€*3 Gebote
2T 10Std. 59Min. 54s
(25.Feb 2024 19:15:00)
3,50 EUR
CHRISTIAN HERZIG GEMÄLDE MOND VÖGEL NEO RAUCH KLASSE LEIPZIG UNIKAT VP: 1800€*5 Gebote
2T 11Std. 54s
(25.Feb 2024 19:16:00)
20,50 EUR
MATHIAS WUNDERLICH MALEREI 2 TIERE ABSTRAKT BASELITZ KLASSE POTSDAM VP: 1830€*11 Gebote
2T 11Std. 1Min. 54s
(25.Feb 2024 19:17:00)
56,00 EUR
VOLKER LEONHARDT LITHOGRAFIE MINIMALISMUS HGB LEIPZIG TOP PROVENIENZ VP: 975€*2 Gebote
2T 11Std. 2Min. 54s
(25.Feb 2024 19:18:00)
1,50 EUR
OSSIP ZADKINE LITHOGRAFIE PFERDE DIOMEDES KUBISMUS CUBISM LIMITIERT VP: 687€* 2 Gebote
2T 11Std. 3Min. 54s
(25.Feb 2024 19:19:00)
1,50 EUR
GUNILLA JÄHNICHEN SIEBDRUCK GAP SPALTUNG SONNE KINDER SIGNIERT BERLIN VP: 400€*9 Gebote
2T 11Std. 4Min. 53s
(25.Feb 2024 19:20:00)
65,00 EUR
JAN PETER TRIPP RADIERUNG FISCH 1948-70 SURREALISMUS STRENG LIMITIERT VP: 585€*4 Gebote
2T 11Std. 5Min. 53s
(25.Feb 2024 19:21:00)
33,83 EUR
RODNEY GRAHAM FOTOGRAFIE CITY SELF STADT LIMITIERT VIDEOKUNST KANADA VP: 3127€*17 Gebote
2T 11Std. 6Min. 53s
(25.Feb 2024 19:22:00)
76,00 EUR
GAN-ERDENE TSEND ORIGINAL GRAFIK STRAND SPAZIERGANG WALK MÜNSTER TOP VP: 700€*7 Gebote
2T 11Std. 7Min. 53s
(25.Feb 2024 19:23:00)
17,50 EUR
MICHAEL GOLLER MALEREI GOUACHE STILLLEBEN VASEN CHEMNITZ 2006 UNIKAT VP: 3000€*6 Gebote
2T 11Std. 8Min. 53s
(25.Feb 2024 19:24:00)
30,50 EUR
RIK VAN IERSEL ZEICHUNG PLAKAT KOPF AUSSTELLUNG KARLSRUHE NIEDERLANDE VP: 208€*1 Gebote
2T 11Std. 9Min. 53s
(25.Feb 2024 19:25:00)
1,00 EUR
MARC CHAGALL LITHOGRAFIE LIEBENDE ROTE SONNE LOVERS PARIS MODERNE VP: 1070€*6 Gebote
2T 11Std. 10Min. 53s
(25.Feb 2024 19:26:00)
82,00 EUR
THOMAS FLORSCHUETZ GRAFIK FOTOGRAFIE FINGER HAND SIGNIERT LIMITIERT VP: 688€*1 Gebote
2T 11Std. 11Min. 53s
(25.Feb 2024 19:27:00)
1,00 EUR
WILLY LORENZ ZEICHNUNG JUNGE FRAU LIEGEND MODE 1969 UNIKAT SIGNIERT VP: 234€*1 Gebote
2T 11Std. 12Min. 52s
(25.Feb 2024 19:28:00)
1,00 EUR
ALFRED TRÖGER HOLZSCHNITT MANN HUT OHRRING EXPRESSIV WERDAU ZWICKAU VP: 100€*1 Gebote
2T 11Std. 13Min. 52s
(25.Feb 2024 19:29:00)
1,00 EUR
JÖRG IMMENDORFF SIEBDRUCK SCHLÖSSER TRINKER AFFE BIER 1998 SIGNIERT VP: 2800€*19 Gebote
2T 11Std. 14Min. 52s
(25.Feb 2024 19:30:00)
309,00 EUR
AUGUSTE RODIN GRAFIK KUNSTDRUCK SITZENDE FRAU NACH AQUARELL VP: 100€*0 Gebote
2T 11Std. 15Min. 52s
(25.Feb 2024 19:31:00)
1,00 EUR
CHRISTIAN HERZIG SCHERENSCHNITT COLLAGE BLUMEN MATISSE HOMMAGE LEIPZIG VP: 750€*5 Gebote
2T 11Std. 16Min. 52s
(25.Feb 2024 19:32:00)
20,50 EUR
JOHN BALDESSARI FOTOGRAFIE INTERSECTION SERIES 2002 CONCEPTUAL ART USA VP:1404€*10 Gebote
2T 11Std. 17Min. 52s
(25.Feb 2024 19:33:00)
222,89 EUR
ZOPPE VOSKUHL GEMÄLDE EXPRESSIV VIOLETT KOPF KIND FIGUR UNIKAT BERLIN VP: 950€*19 Gebote
2T 11Std. 18Min. 52s
(25.Feb 2024 19:34:00)
401,00 EUR
OSCAR DROEGE HOLZSCHNITT DORF WINTER SCHNEE SIGNIERT HEIKENDORF VP: 710€*14 Gebote
2T 11Std. 19Min. 52s
(25.Feb 2024 19:35:00)
18,50 EUR
JAN PETER TRIPP RADIERUNG FAMILIENPORTRÄT ALBERT EINSTEIN LIMITIERT VP: 585€*2 Gebote
2T 11Std. 20Min. 51s
(25.Feb 2024 19:36:00)
3,83 EUR
GERHARD SCHÖPPLEIN GEMÄLDE PORTRÄT MÄDCHEN HUT PLAUEN VOGTLAND DDR VP: 500€*2 Gebote
2T 11Std. 21Min. 51s
(25.Feb 2024 19:37:00)
6,50 EUR
BEATE ROTHENSEE ASSEMBLAGE BLEI HOLZ STATIONS OF THE CROSS KREUZ UNIKAT VP:700€*6 Gebote
2T 11Std. 22Min. 51s
(25.Feb 2024 19:38:00)
26,00 EUR
KARL RÖDEL ZEICHNUNG KARNIESE VOLUTEN STIER SCHÄDEL SIGNIERT UNIKAT VP: 1400€*2 Gebote
2T 11Std. 23Min. 51s
(25.Feb 2024 19:39:00)
1,50 EUR
LAMBERT MARIA WINTERSBERGER ÖLGEMÄLDE KOKOSNUSS TOTEM UNIKAT KARIBIK VP: 6400€*11 Gebote
2T 11Std. 24Min. 51s
(25.Feb 2024 19:40:00)
156,30 EUR
GERHARD MARCKS LITHOGRAFIE PLAKAT SELBSTPORTRÄT GEBURTSTAG 1974 BAUHAUS VP:100€*0 Gebote
2T 11Std. 25Min. 51s
(25.Feb 2024 19:41:00)
1,00 EUR
JAMES RIZZI 3D GRAFIK UNDERGROUND CONNECTION U-BAHN SUBWAY POP ART VP: 1850€*13 Gebote
2T 11Std. 26Min. 51s
(25.Feb 2024 19:42:00)
387,00 EUR
MICHAEL BUTHE ORIGINAL MISCHTECHNIK ÜBERMALTE RADIERUNG KÖLN UNIKAT VP: 768€*6 Gebote
2T 11Std. 27Min. 50s
(25.Feb 2024 19:43:00)
35,50 EUR
GERHARD RICHTER MUSIK CD & KATALOG 858 BILL FRISELL RAHMEN SIGNIERT VP: 4500€*6 Gebote
9T 10Std. 44Min. 50s
(03.Mar 2024 19:00:00)
5,50 EUR
INEZ VAN LAMSWEERDE FOTOGRAFIE ME#3 SELBSTPORTRÄT MODE KUNST SIGNIERT VP: 1320€*0 Gebote
9T 10Std. 45Min. 50s
(03.Mar 2024 19:01:00)
1,00 EUR
JANA FRANKE SERIGRAFIE ABSTRAKT BLAU GELB GRÜN GIEBICHENSTEIN BERLIN VP: 150€*0 Gebote
9T 10Std. 46Min. 50s
(03.Mar 2024 19:02:00)
1,00 EUR
CONRAD WESTPFAHL AQUARELL GRAPHIT FIGÜRLICH PORTRÄT 1947 INFORMEL VP: 8695€*0 Gebote
9T 10Std. 47Min. 50s
(03.Mar 2024 19:03:00)
1,00 EUR
CHRISTIAN HERZIG ÖLGEMÄLDE DER BLAUE REITER STRAND PALMEN LEIPZIG VP: 1800€*2 Gebote
9T 10Std. 48Min. 50s
(03.Mar 2024 19:04:00)
22,50 EUR
ARMAN ORIGINAL FARBSIEBDRUCK FRAGMENTATION NOUVEAU REALISME SIGNIERT VP: 563€*3 Gebote
9T 10Std. 49Min. 50s
(03.Mar 2024 19:05:00)
2,50 EUR
ADOLF SCHINNERER ZEICHNUNG SHAKESPEARE STURM TEMPEST SEZESSION MÜNCHEN VP: 611€*1 Gebote
9T 10Std. 50Min. 49s
(03.Mar 2024 19:06:00)
1,00 EUR
MARC CHAGALL LITHOGRAFIE BUCHT DER ENGEL ANGELS MODERNE FRANKREICH VP: 1070€*1 Gebote
9T 10Std. 51Min. 49s
(03.Mar 2024 19:07:00)
1,00 EUR
HELGA HAAS-WIRTH GROSSE AQUATINTA ENTWURZELT HANDSIGNIERT LIMITIERT VP: 300€* 0 Gebote
9T 10Std. 52Min. 49s
(03.Mar 2024 19:08:00)
1,00 EUR
VOLKER LEONHARDT ZEICHNUNG LINIE GEFLECHT ABSTRAKT MINIMALISM UNIKAT VP: 1900€*2 Gebote
9T 10Std. 53Min. 49s
(03.Mar 2024 19:09:00)
2,50 EUR
KARL RÖDEL LITHOGRAFIE GALLO BLAU HAHN EXPRESSIV SIGNIERT LIMITIERT VP: 400€*0 Gebote
9T 10Std. 54Min. 49s
(03.Mar 2024 19:10:00)
1,00 EUR
ARMIN MUELLER-STAHL SIEBDRUCK ÄBTISSIN KOMÖDIE SHAKESPEARE LIMITIERT VP: 560€*2 Gebote
9T 10Std. 55Min. 49s
(03.Mar 2024 19:11:00)
1,50 EUR
OSCAR DROEGE HOLZSCHNITT SCHNEESCHMELZE WINTER SIGNIERT HEIKENDORF VP: 710€*3 Gebote
9T 10Std. 56Min. 49s
(03.Mar 2024 19:12:00)
2,50 EUR
VLADIMIR KUPRIANOV FILM SIEBDRUCK FÜR SCHOSTAKOWITSCH NR. 2 RUSSLAND VP: 2780€*0 Gebote
9T 10Std. 57Min. 49s
(03.Mar 2024 19:13:00)
1,00 EUR
ANDREW CLAUSEN FOTO OBJEKT ARCHITEKTUR STRUCTURE 3D MINIMALISMUS USA VP: 400€*2 Gebote
9T 10Std. 58Min. 49s
(03.Mar 2024 19:14:00)
11,50 EUR
KURT TEUSCHER GEMÄLDE ORANGE BLAU FARBE GEOMETRIE KONKRETE KUNST SELB VP: 1650€*1 Gebote
9T 10Std. 59Min. 49s
(03.Mar 2024 19:15:00)
1,00 EUR
JUERGEN TELLER FOTOGRAFIE ERIN PARIS MODE KUNST SIGNIERT LIMITIERT VP: 1500€*1 Gebote
9T 11Std. 49s
(03.Mar 2024 19:16:00)
1,00 EUR
CANDIDA HÖFER FOTOGRAFIE STÄDELSCHULE FRANKFURT LIMITIERT SIGNIERT VP: 2183€*2 Gebote
9T 11Std. 1Min. 48s
(03.Mar 2024 19:17:00)
5,50 EUR
ANDREAS JUNGE ZEICHNUNG SURREAL SPIRALE SCHWARZ 1997 PENCK SCHÜLER VP: 1175€*0 Gebote
9T 11Std. 2Min. 48s
(03.Mar 2024 19:18:00)
1,00 EUR
DAVID HAMILTON 10x FOTOGRAFIE & TELEFONKARTE AKT LIMITIERT VP: 182€*0 Gebote
9T 11Std. 3Min. 48s
(03.Mar 2024 19:19:00)
1,00 EUR
JOHANNES DINTER ORIGINAL AQUARELL WALD NATUR GRÜN ERZGEBIRGE ZWICKAU VP: 500€*0 Gebote
9T 11Std. 4Min. 48s
(03.Mar 2024 19:20:00)
1,00 EUR
JAN PETER TRIPP RADIERUNG ELSE PSYCHATRIE PATIENT KRANKHEIT LIMITIERT VP: 585€*2 Gebote
9T 11Std. 5Min. 48s
(03.Mar 2024 19:21:00)
6,05 EUR
HEINRICH LINZEN LITHOGRAFIE RUSSLAND SIBIRIEN 1920 WEIMAR SIGNIERT VP: 100€*0 Gebote
9T 11Std. 6Min. 48s
(03.Mar 2024 19:22:00)
1,00 EUR
MICHAEL GOLLER MALEREI PAPYRUS ACRYL AUGEN GESICHT UNIKAT CHEMNITZ VP: 3110€*1 Gebote
9T 11Std. 7Min. 48s
(03.Mar 2024 19:23:00)
1,00 EUR
MICHAEL ELMGREEN INGAR DRAGSET GENUSSSCHEIN PORTIKUS UNIKAT FRANKFURT VP: 600€*0 Gebote
9T 11Std. 8Min. 48s
(03.Mar 2024 19:24:00)
1,00 EUR
RUDOLF HAUSNER LITHOGRAFIE ADAM SCHICKSAL 1975 SIGNIERT 7/200 WIEN VP: 920€*2 Gebote
9T 11Std. 9Min. 48s
(03.Mar 2024 19:25:00)
3,50 EUR
FRITZ KELLER ORIGINAL GOUACHE PAAR AM MEER KÜSTE SPÄTEXPRESSIONISMUS VP: 4420€*2 Gebote
9T 11Std. 10Min. 48s
(03.Mar 2024 19:26:00)
5,50 EUR
EBERHARD SCHLOTTER RADIERUNG HANDTASCHE AKT INTERIEUR SURREALISMUS VP: 1014€*0 Gebote
9T 11Std. 11Min. 48s
(03.Mar 2024 19:27:00)
1,00 EUR
MAX GIERMANN GRAFIK MANN FRAU PARADIES LIEBE FREIE REDE LIMITIERT VP: 350€*0 Gebote
9T 11Std. 12Min. 48s
(03.Mar 2024 19:28:00)
1,00 EUR
KARL RÖDEL JESUS BIBEL KREUZIGUNG PASSION POST WAR SIGNIERT MANNHEIM VP: 400€*0 Gebote
9T 11Std. 13Min. 48s
(03.Mar 2024 19:29:00)
1,00 EUR
LAMBERT MARIA WINTERSBERGER AQUARELL ARCHITEKTUR STRASSENECKE UNIKAT VP: 6300€*2 Gebote
9T 11Std. 14Min. 48s
(03.Mar 2024 19:30:00)
3,50 EUR
GÜNTHER FÖRG ORIGINAL OBJEKT HOLZ RELIEF TEXTE ZUR KUNST LIMITIERT VP: 1850€*2 Gebote
9T 11Std. 15Min. 47s
(03.Mar 2024 19:31:00)
2,50 EUR
MATHIAS PERLET EXKURSION AUSFLUG FAMILIE LEIPZIGER SCHULE LIMITIERT VP: 400€*3 Gebote
9T 11Std. 16Min. 47s
(03.Mar 2024 19:32:00)
20,50 EUR
TAL R ORIGINAL FARBLITHOGRAFIE 2006 STILLLEBEN DÜSSELDORF DÄNEMARK VP: 755€*2 Gebote
9T 11Std. 17Min. 47s
(03.Mar 2024 19:33:00)
1,50 EUR
DOUGLAS GORDON 3 FOTOGRAFIEN GOLD VIDEO ART FILM PERFORMANCE SIGNIERT VP: 2750€*1 Gebote
9T 11Std. 18Min. 47s
(03.Mar 2024 19:34:00)
1,00 EUR
HUNDERTWASSER GRAFIK HÄUSER WIESEN NATUR ARCHITEKTUR ÖSTERREICH VP: 350€*0 Gebote
9T 11Std. 19Min. 47s
(03.Mar 2024 19:35:00)
1,00 EUR
HEINER MEYER 38x SIEBDRUCK BUCH SUPERHEROES COMIC POP ART SIGNIERT VP: 350€*2 Gebote
9T 11Std. 20Min. 47s
(03.Mar 2024 19:36:00)
1,50 EUR
JAN PETER TRIPP AQUATINTA FÜNFZEHN GURKEN STILLLEBEN TISCH REALISMUS VP: 585€*2 Gebote
9T 11Std. 21Min. 47s
(03.Mar 2024 19:37:00)
8,27 EUR
CHRISTIAN HERZIG MALEREI PORTRÄT EINES MANNES NACH TIZIAN RENAISSANCE VP: 1500€*1 Gebote
9T 11Std. 22Min. 47s
(03.Mar 2024 19:38:00)
1,00 EUR
ZOPPE VOSKUHL GEMÄLDE EXPRESSIV KOPF ROT GRÜN FIGUR UNIKAT BERLIN VP: 6600€*1 Gebote
9T 11Std. 23Min. 46s
(03.Mar 2024 19:39:00)
1,00 EUR
GEORG HEROLD VIDEO VHS THE KIND OF THE MIND MEDIENKUNST SIGNIERT KÖLN VP: 300€*0 Gebote
9T 11Std. 24Min. 46s
(03.Mar 2024 19:40:00)
1,00 EUR
OTTO PIPPEL ÖLGEMÄLDE WALCHENSEE BLAUE BERGE 1929 IMPRESSIONISMUS VP: 23597€*4 Gebote
9T 11Std. 26Min. 46s
(03.Mar 2024 19:42:00)
103,00 EUR