Artikel Beschreibung Aktivität Endet Preis (EUR)
BERNHARD HEISIG ZEICHNUNG PORTRÄT GUDRUN BRÜNE LEIPZIGER SCHULE VP: 2210,-€*151 Gebote
1T 2Std. 30Min. 21s
(03.Jul 2022 19:00:27)
401,00 EUR
ELKE NEBEL TUSCHE ROT LÜGE IMMENDORFF SCHÜLERIN DÜSSELDORF UNIKAT VP: 450,-€*7 Gebote
1T 2Std. 31Min. 12s
(03.Jul 2022 19:01:18)
28,50 EUR
KLAUS STAECK PLAKAT PROGRESSIVE KUNSTHÄNDLER MAFIA DOM KÖLN SIGNIERT VP: 325,-€*6 Gebote
1T 2Std. 31Min. 57s
(03.Jul 2022 19:02:03)
10,83 EUR
A. PAUL WEBER LITHOGRAFIE NARR LAUTE MUSIK LIMITIERT HANDSIGNIERT VP: 320,-€*5 Gebote
1T 2Std. 33Min. 19s
(03.Jul 2022 19:03:25)
8,49 EUR
SONJA LORENZ RADIERUNG ABSTRAKT INFORMEL RHYTHMUS MÜNCHEN RAHMEN VP: 100,-€*4 Gebote
1T 2Std. 34Min. 23s
(03.Jul 2022 19:04:29)
4,50 EUR
MATHIAS WUNDERLICH GEMÄLDE RHYTHMUS ABSTRAKT KLASSE BASELITZ BERLIN VP: 2520,-€*16 Gebote
1T 2Std. 35Min. 19s
(03.Jul 2022 19:05:25)
33,50 EUR
JOHNNY FRIEDLAENDER RADIERUNG PAAR AKT ALLMACHT DER LIEBE SIGNIERT VP: 1005,-€*8 Gebote
1T 2Std. 36Min. 45s
(03.Jul 2022 19:06:52)
7,50 EUR
MARC CHAGALL LITHOGRAFIE FLÖTENSPIELER JOUEUR DE FLUTE 1957 MODERNE VP: 1633,-€*19 Gebote
1T 2Std. 37Min. 30s
(03.Jul 2022 19:07:37)
30,00 EUR
EDUARD BARGHEER ORIGINAL GRAFIK 1965 BLANKENESE HAMBURG ELBE VP: 338,-€*7 Gebote
1T 2Std. 38Min. 27s
(03.Jul 2022 19:08:34)
40,50 EUR
HA SCHULT SERIGRAFIE BIOKINETIK KÜSTE 1973 KÖLN LIMITIERT SIGNIERT VP: 500,-€*11 Gebote
1T 2Std. 39Min. 25s
(03.Jul 2022 19:09:32)
21,50 EUR
BELE BACHEM LITHOGRAFIE KINDSGEBURT AKT FEMIN EROTIK SURREALISMUS VP: 350,-€*4 Gebote
1T 2Std. 40Min. 36s
(03.Jul 2022 19:10:43)
2,50 EUR
SIMON DITTRICH FARBRADIERUNG TILL EULENSPIEGEL HANDSIGNIERT GERAHMT VP: 250,-€*7 Gebote
1T 2Std. 41Min. 6s
(03.Jul 2022 19:11:13)
56,00 EUR
WILLIBRORD HAAS RADIERUNG ABSTRAKT ROT GRÜN FARBKLÄNGE SIGNIERT VP: 486,-€* 11 Gebote
1T 2Std. 42Min. 14s
(03.Jul 2022 19:12:21)
23,50 EUR
WINFRIED GAUL GRAFIK ABSTRAKTION GEOMETRISCH LIMITIERT DÜSSELDORF VP: 1250,-€*6 Gebote
1T 2Std. 43Min. 17s
(03.Jul 2022 19:13:24)
4,50 EUR
HELGA HAAS-WIRTH GRAFIK WALD MORGEN SONNE SIGNIERT LIMITIERT BERLIN VP: 300,-€*4 Gebote
1T 2Std. 44Min. 29s
(03.Jul 2022 19:14:37)
3,00 EUR
RICHARD VALTINGOJER-JOHANSSON LITHOGRAFIE HOMMAGE AN A. PAUL WEBER VP: 150,-€*4 Gebote
1T 2Std. 46Min. 32s
(03.Jul 2022 19:16:40)
4,00 EUR
KERSTIN JECKEL GEMÄLDE REVUE MEMORY PROJEKT UNIKAT WIESBADEN VP: 450,-€*14 Gebote
1T 2Std. 46Min. 54s
(03.Jul 2022 19:17:02)
141,00 EUR
VOLKER LEONHARDT LITHOGRAFIE S/W MINIMALISMUS SIGNIERT HGB LEIPZIG VP: 975,-€*3 Gebote
1T 2Std. 48Min. 46s
(03.Jul 2022 19:18:54)
3,00 EUR
JORGE CASTILLO RADIERUNG ULYSSES NAUSIKAA MYTHOS ODYSSEE LIMITIERT VP: 780,-€*4 Gebote
1T 2Std. 49Min. 41s
(03.Jul 2022 19:19:49)
5,50 EUR
REINHARD FRITZ GEMÄLDE LEISER TON GRÄSSER NATUR LENBACHHAUS MÜNCHEN VP: 2500,-€*20 Gebote
1T 2Std. 50Min. 6s
(03.Jul 2022 19:20:14)
156,30 EUR
VLADIMIR MAGDIC RADIERUNG PIERROT CLOWN BLAU LIMITIERT HANNOVER VP: 100,-€*2 Gebote
1T 2Std. 51Min. 5s
(03.Jul 2022 19:21:13)
1,50 EUR
MANFRED BUTZMANN GRAFIK STEINERNES BERLIN 1988 ARCHITEKTUR DDR VP: 120,-€*3 Gebote
1T 2Std. 52Min. 3s
(03.Jul 2022 19:22:12)
15,50 EUR
CHRISTIAN HERZIG GEMÄLDE SCHMETTERLING KLASSE NEO RAUCH HGB LEIPZIG VP: 1800,-€*9 Gebote
1T 2Std. 52Min. 54s
(03.Jul 2022 19:23:03)
25,40 EUR
PAUL DIERKES SKULPTUR ALABASTER BLUME 1966 POSTWAR UNIKAT BERLIN VP: 2860,-€*21 Gebote
1T 2Std. 53Min. 52s
(03.Jul 2022 19:24:01)
350,00 EUR
VOLKER LEONHARDT LITHOGRAFIE RASTER MINIMALISMUS OP ART HGB LEIPZIG VP: 975,-€*4 Gebote
1T 2Std. 55Min. 17s
(03.Jul 2022 19:25:26)
4,49 EUR
SALA LIEBER AQUARELL SIEBDRUCK UNIKAT ELISABETH UK EMPIRE SIGNIERT VP: 1300,-€*12 Gebote
1T 2Std. 56Min. 21s
(03.Jul 2022 19:26:30)
124,00 EUR
KARL RÖDEL TUSCHE ZEICHNUNG AKT FRAU TOP PROVENIENZ POST WAR UNIKAT VP: 400,-€*2 Gebote
1T 2Std. 57Min. 14s
(03.Jul 2022 19:27:23)
1,50 EUR
ERNST WAHRMUT MAYER RADIERUNG BLAUE STELE LIMITIERT SIGNIERT RAHMEN VP: 455,-€*16 Gebote
1T 2Std. 58Min. 10s
(03.Jul 2022 19:28:19)
71,00 EUR
PETER SORGE RADIERUNG GÄSTE MIGRATION GASTARBEITER REALISMUS KRITIK VP: 220,-€*2 Gebote
1T 2Std. 59Min. 3s
(03.Jul 2022 19:29:12)
1,50 EUR
FELIX WASKE RADIERUNG KUPFERNE ERZÄHLUNG PAAR TANZ LIEBE ÖSTERREICH VP: 125,-€*3 Gebote
1T 3Std. 1Min. 36s
(03.Jul 2022 19:31:45)
2,50 EUR
JOAN MIRO GRAFIK KUNSTDRUCK MUJER PAJARO Y ESTRELLA SURREAL MODERNE VP: 100,-€*2 Gebote
1T 3Std. 2Min. 23s
(03.Jul 2022 19:32:32)
1,50 EUR
JONAS HAFNER RADIERUNG KIRCHE ARCHITEKTUR BEUYS STUDENT AUGSBURG VP: 130,-€*2 Gebote
1T 3Std. 3Min. 3s
(03.Jul 2022 19:33:13)
1,50 EUR
GIOVANNI GAMBASIN GRAFIK SURREAL GOLD PENTAGONO GEOMETRISCH ITALIEN VP: 500,-€*4 Gebote
1T 3Std. 4Min. 30s
(03.Jul 2022 19:34:40)
2,50 EUR
HINNERK SCHRADER ORIGINAL MISCHTECHNIK 1983 SELTENES UNIKAT HANNOVER VP: 585,-€*5 Gebote
1T 3Std. 4Min. 52s
(03.Jul 2022 19:35:02)
5,50 EUR
ERNST FANGOHR ÖLGEMÄLDE FLUSSLANDSCHAFT OBERBAYERN ROSENHEIM MÜNCHEN VP: 500,-€*26 Gebote
1T 3Std. 6Min. 21s
(03.Jul 2022 19:36:31)
186,00 EUR
THOMAS T PUNKT BAAKE LINOLSCHNITT FARB TANZ DER VERLORENEN BEGEGNUNG VP: 350,-€*3 Gebote
1T 3Std. 7Min. 32s
(03.Jul 2022 19:37:42)
3,50 EUR
ANDREAS JUNGE TUSCHE KOPF KREUZ GROTESKE PENCK SCHÜLER WUPPERTAL VP: 1175,-€*8 Gebote
1T 3Std. 8Min. 18s
(03.Jul 2022 19:38:28)
13,50 EUR
HUNDERTWASSER KERAMIK SCHALE SPIRALENTAL 1983 ROSENTHAL LIMITIERT VP: 1490,-€*52 Gebote
1T 3Std. 9Min. 10s
(03.Jul 2022 19:39:20)
353,00 EUR
KLAUS RINKE FOTO KÖRPER & WASSER AUFWIEGEN MUSEUM WIESBADEN SIGNIERT VP: 208,-€*5 Gebote
1T 3Std. 10Min. 36s
(03.Jul 2022 19:40:46)
3,95 EUR
PAUL WUNDERLICH LITHOGRAPHIE DAME TORSO PHANTASTISCHER REALISMUS VP: 1560,-€*23 Gebote
1T 3Std. 11Min. 5s
(03.Jul 2022 19:41:16)
256,00 EUR
FALKO BEHRENDT RADIERUNG TÖDLICHE ORDNUNG HOLOCAUST SIGNIERT VP: 900,-€* 14 Gebote
1T 3Std. 11Min. 56s
(03.Jul 2022 19:42:07)
40,50 EUR
WERNER TÜBKE LITHOGRAFIE PLATZ AM MEER LEIPZIG SURREAL REALISMUS VP: 1040,-€*37 Gebote
1T 3Std. 13Min. 6s
(03.Jul 2022 19:43:17)
202,00 EUR
GEORG GARTZ MALEREI AQUARELL PALMEN MAROKKO AFRIKA KÖLN UNIKAT VP: 600,-€*3 Gebote
1T 3Std. 14Min. 14s
(03.Jul 2022 19:44:25)
2,50 EUR
MARKUS LÜPERTZ ORIGINAL ZEICHNUNG ODYSSEUS GRUNDGESETZ 2012 UNIKAT VP: 3950,-€*43 Gebote
1T 3Std. 16Min. 13s
(03.Jul 2022 19:46:24)
755,00 EUR
HORST JANSSEN GRAFIK GOYA NICHTS TRENNT SICH GANZ SIGNIERT GERAHMT VP: 585,-€*22 Gebote
1T 3Std. 17Min. 36s
(03.Jul 2022 19:47:47)
53,00 EUR
PAUL REISSERT GRAFIK COLLAGE GEOMETRISCH FOTO AVANTGARDE NACHLASS VP: 780,-€*0 Gebote
1T 3Std. 17Min. 56s
(03.Jul 2022 19:48:07)
1,00 EUR
HEINZ-MICHAEL BORKENSTEIN GEMÄLDE GLASKUGEL SPIEGEL BERLIN UNIKAT VP: 1000,-€*15 Gebote
1T 3Std. 19Min. 46s
(03.Jul 2022 19:49:57)
36,50 EUR
MIGUEL BERROCAL PLASTIK PUZZLE SKULPTUR MINI CARIATIDE LIMITIERT VP: 2699,-€*38 Gebote
8T 2Std. 31Min. 27s
(10.Jul 2022 19:01:38)
280,00 EUR
A. PAUL WEBER GRAFIK FLUGZEUGTRÄGER KRIEGSSCHIFF MILITÄR NACHLASS VP: 150,-€*1 Gebote
8T 2Std. 31Min. 49s
(10.Jul 2022 19:02:01)
1,00 EUR
MAX OPPENHEIMER LITHOGRAFIE KLINGLER QUARTETT MUSIK FUTURISMUS WIEN VP: 5040,-€16 Gebote
8T 2Std. 33Min. 30s
(10.Jul 2022 19:03:42)
22,72 EUR
WERNER BÜTTNER LINOLSCHNITT SYSTEM SAYS WELCOME JUNGE WILDE HAMBURG VP: 180,-€*2 Gebote
8T 2Std. 34Min. 36s
(10.Jul 2022 19:04:48)
1,50 EUR
CORNEILLE OBJEKT BROSCHE SILBER OISEAU ACCESSOIRE COBRA LIMITERT VP: 300,-€*5 Gebote
8T 2Std. 34Min. 53s
(10.Jul 2022 19:05:05)
10,49 EUR
WILLIBRORD HAAS ORIGINAL GRAFIK GROSS NEWS ROT HANDSIGNIERT BERLIN VP: 440,-€* 2 Gebote
8T 2Std. 36Min. 44s
(10.Jul 2022 19:06:56)
1,50 EUR
JÖRG REME LITHOGRAFIE TOCHTER DES GÄRTNERS FANTASTISCH LIMITIERT VP: 195,-€*2 Gebote
8T 2Std. 37Min. 38s
(10.Jul 2022 19:07:50)
1,50 EUR
HEINZ KNOKE RADIERUNG GROSS PAAR EROTIK LIEBESSPIEL STRENG LIMITIERT VP: 120,-€*1 Gebote
8T 2Std. 38Min. 6s
(10.Jul 2022 19:08:18)
1,00 EUR
HEINRICH RICHTER LITHOGRAFIE KOPF WEIBLICH NATUR LIMITIERT SIGNIERT VP: 150,-€*1 Gebote
8T 2Std. 39Min.
(10.Jul 2022 19:09:13)
1,00 EUR
A. PAUL WEBER LITHOGRAFIE NARR BEIFALL PUBLIKUM LIEBE HANDSIGNIERT VP: 390,-€*1 Gebote
8T 2Std. 40Min.
(10.Jul 2022 19:10:13)
1,00 EUR
IRENE BÖSCH ORIGINAL GEMÄLDE DER BAUM LEINWAND SIGNIERT CHEMNITZ VP: 1650,-€*3 Gebote
8T 2Std. 41Min. 29s
(10.Jul 2022 19:11:42)
2,50 EUR
WILHELM RUDOLPH HOLZSCHNITT MORITZSTRASSE DRESDEN EXPRESSIONISMUS VP: 1950,-€* 5 Gebote
8T 2Std. 41Min. 54s
(10.Jul 2022 19:12:07)
3,50 EUR
PETER HANNES OHLOW METALLIC GRAFIK SILBER FARBVERLAUF 1976 OP-ART VP: 100,-€*2 Gebote
8T 2Std. 42Min. 26s
(10.Jul 2022 19:12:39)
1,50 EUR
VOLKER LEONHARDT GRAFIK VISUELLE MATHEMATIK OP ART LEIPZIG LIMITIERT VP: 975,-€*4 Gebote
8T 2Std. 43Min. 38s
(10.Jul 2022 19:13:51)
3,50 EUR
GUNILLA JÄHNICHEN SIEBDRUCK PONY UND SONNE FIGURATIV SIGNIERT BERLIN VP: 400,-€*7 Gebote
8T 2Std. 44Min. 15s
(10.Jul 2022 19:14:28)
17,50 EUR
EDUARD BARGHEER LITHOGRAFIE VULKANISCHE LANDSCHAFT 1965 HAMBURG VP: 338,-€*3 Gebote
8T 2Std. 46Min. 2s
(10.Jul 2022 19:16:16)
2,50 EUR
JOAN MIRO SOBRETEIXIMS ABSTRAKT KLASSISCHE MODERNE MAEGHT PARIS VP: 1336,-€*6 Gebote
8T 2Std. 46Min. 58s
(10.Jul 2022 19:17:12)
5,50 EUR
KARL KORAB LITHOGRAFIE APFEL GRÜN 1970 SURREAL SIGNIERT ÖSTERREICH VP: 780,-€*6 Gebote
8T 2Std. 47Min. 54s
(10.Jul 2022 19:18:08)
4,50 EUR
CHRISTIAN HERZIG GEMÄLDE INSEL MEER NEO RAUCH KLASSE LEIPZIG UNIKAT VP: 2500,-€*6 Gebote
8T 2Std. 49Min. 11s
(10.Jul 2022 19:19:25)
5,80 EUR
KARL RÖDEL ZEICHNUNG LIEBESSZENE EROS VOLUTEN ARCHITEKTUR SIGNIERT VP: 1046,-€*2 Gebote
8T 2Std. 49Min. 51s
(10.Jul 2022 19:20:05)
1,50 EUR
RUDOLF HAUSNER GRAFIK ADAM FENSTER MATROSE FANTASTISCHER REALISMUS VP: 234,-€*7 Gebote
8T 2Std. 51Min. 23s
(10.Jul 2022 19:21:37)
14,50 EUR
PAUL WUNDERLICH LITHOGRAPHIE DAME IM PROFIL PHANTASTISCHER REALISMUS VP: 225,-€*4 Gebote
8T 2Std. 52Min. 1s
(10.Jul 2022 19:22:15)
3,00 EUR
ERNST GRAEF ORIGINAL AQUARELL HERBST LANDSCHAFT SIGNIERT KÄRNTEN VP: 260,-€*1 Gebote
8T 2Std. 53Min. 3s
(10.Jul 2022 19:23:18)
1,00 EUR
THEO KERG ORIGINAL LITHOGRAFIE GRIECHISCH 1972 LIMITIERT LUXEMBURG VP: 390,-€*2 Gebote
8T 2Std. 53Min. 55s
(10.Jul 2022 19:24:10)
1,50 EUR
ERNST WAHRMUT MAYER RADIERUNG TITUS ROM LIMITIERT SIGNIERT RAHMEN VP: 455,-€*4 Gebote
8T 2Std. 55Min. 1s
(10.Jul 2022 19:25:16)
3,00 EUR
HERMANN GRAF ÖLGEMÄLDE INTERIEEUR FLUSS MÜHLE WIEN ÖSTERREICH VP: 1950,-€*8 Gebote
8T 2Std. 56Min. 14s
(10.Jul 2022 19:26:29)
12,50 EUR
SILKE GROSSMANN FOTO FRAU MENSCHEN EXPERIMENTELL SIGNIERT HAMBURG VP: 120,-€*3 Gebote
8T 2Std. 56Min. 49s
(10.Jul 2022 19:27:04)
2,50 EUR
ROBERTO MATTA FARBAQUATINTA RADIERUNG CENTRE NOEUDS SURREALISMUS VP: 6534,-€*19 Gebote
8T 2Std. 58Min. 12s
(10.Jul 2022 19:28:27)
256,00 EUR
MATHIAS WUNDERLICH GEMÄLDE ÄGYPTEN KOPF BASELITZ SCHÜLER SIGNIERT VP: 2100,-€*11 Gebote
8T 2Std. 59Min. 6s
(10.Jul 2022 19:29:21)
12,50 EUR
ELKE NEBEL TUSCHE ROT DECKUNG IMMENDORFF SCHÜLERIN DÜSSELDORF UNIKAT VP: 450,-€*4 Gebote
8T 2Std. 59Min. 32s
(10.Jul 2022 19:29:48)
2,70 EUR
MICHAEL GOLLER TUSCHE AQUARELL KOPF MENSCH BLAU UNIKAT CHEMNITZ VP: 1225,-€*4 Gebote
8T 3Std. 1Min. 35s
(10.Jul 2022 19:31:51)
2,70 EUR
TONY CRAGG RADIERUNG VESSEL SCHALE STROM FLUSS SIGNIERT WUPPERTAL VP: 480,-€*10 Gebote
8T 3Std. 1Min. 40s
(10.Jul 2022 19:31:56)
27,50 EUR
VOLKER LEONHARDT LITHOGRAFIE MINIMALISMUS HGB LEIPZIG TOP PROVENIENZ VP: 975,-€*3 Gebote
8T 3Std. 2Min. 25s
(10.Jul 2022 19:32:41)
2,00 EUR
RAFAEL CANOGAR LITHOGRAFIE ACUSACION EMIGRANTE FREMDARBEITER SPANIEN VP: 900,-€*4 Gebote
8T 3Std. 2Min. 50s
(10.Jul 2022 19:33:06)
2,50 EUR
MILAN PESCHEL SERIGRAFIE KIND JUNGE FIGUR SIGNIERT LIMITIERT RAHMEN VP: 615,-€*3 Gebote
8T 3Std. 4Min. 31s
(10.Jul 2022 19:34:47)
3,00 EUR
WERNER STÖTZER ORIGINAL MALEREI TORSO WEIBLICH AKT FRAU 1996 UNIKAT VP: 1125,-€*5 Gebote
8T 3Std. 5Min. 24s
(10.Jul 2022 19:35:40)
4,50 EUR
BERNHARD JÄGER LITHOGRAFIE KOPF FANTASTISCH POP ART SIGNIERT VP: 100,-€*2 Gebote
8T 3Std. 5Min. 52s
(10.Jul 2022 19:36:08)
1,50 EUR
HORST JANSSEN ZINKOGRAFIE EDGAR ALLEN POE LITERATUR SIGNIERT HAMBURG VP: 180-€*1 Gebote
8T 3Std. 7Min. 4s
(10.Jul 2022 19:37:21)
1,00 EUR
MARC CHAGALL DAS HAUS IN MEINEM DORF MAISON DE MON VILLAGE MODERNE VP: 1070,-€*5 Gebote
8T 3Std. 8Min. 30s
(10.Jul 2022 19:38:47)
3,00 EUR
BERNHARD HEISIG LITHOGRAFIE I. WELTKRIEG LEIPZIGER SCHULE SELTEN VP: 1040,-€*4 Gebote
8T 3Std. 8Min. 49s
(10.Jul 2022 19:39:06)
2,50 EUR
CARL LUDWIG ÖLGEMÄLDE LANDSCHAFT WENDELSTEIN ALPEN BAYERN UNIKAT VP: 3120,-€*11 Gebote
8T 3Std. 10Min. 24s
(10.Jul 2022 19:40:41)
10,50 EUR
HELGA HAAS-WIRTH AQUATINTA WALD HERBST LIMITIERT TOP PROVENIENZ VP: 300,-€* 4 Gebote
8T 3Std. 10Min. 50s
(10.Jul 2022 19:41:07)
2,50 EUR
JOHANNA MERRE ÖLGEMÄLDE BLUMEN STILLLEBEN BOUQUET MÜNCHEN UNIKAT VP: 1820,-€*7 Gebote
8T 3Std. 12Min. 25s
(10.Jul 2022 19:42:42)
56,00 EUR
JOSEP BOFILL PLASTIK BRONZE STAHL FIGUR ESCALADA AUFSTIEG LIMITIERT VP: 358,-€*14 Gebote
8T 3Std. 13Min. 24s
(10.Jul 2022 19:43:41)
153,00 EUR
MAX SLEVOGT ORIGINAL LITHOGRAFIE FAUST II GOETHE 1927 HANDSIGNIERT VP: 750,-€*4 Gebote
8T 3Std. 14Min. 35s
(10.Jul 2022 19:44:52)
2,50 EUR
ERNST FUCHS ORIGINAL RADIERUNG KOLORIERT ABSCHIED MARS MYTHOS RAHMEN VP: 450,-€*12 Gebote
8T 3Std. 14Min. 41s
(10.Jul 2022 19:44:58)
51,00 EUR
AU HO-NIEN 歐豪年 TUSCHEMALEREI CHINA CICADA WILLOW ZIKADE TAIWAN VP: 28336,-€*16 Gebote
8T 3Std. 15Min. 42s
(10.Jul 2022 19:46:00)
102,00 EUR